Архив за Май 2014

 

Химические процессы в теле человека

Читать полностью | Ваш отзыв

Человеческое тело состоит из химических веществ. Многие процессы в организме имеют биохимическую природу. Например, при переваривании пищи происходит расщепление сложных молекул на простые (катаболические реакции).

Химия: что такое индикатор?

Читать полностью | Ваш отзыв

Индикатор в химии — это вещество, которое может принимать различный окрас в зависимости от той среды, в которую помещен.

Пожарная сертификация

Читать полностью | Ваш отзыв

Обязательной пожарной сертификацией обозначается процесс подтверждения соответствия конкретной продукции утвержденным и принятым в РФ нормам пожарной безопасности.

Зачем нужны решебники?

Читать полностью | Ваш отзыв

Решебник позволяет значительно облегчить жизнь школьника. Он предназначен не для списывания, а для проверки знаний.

Новый способ очистки воды открыт в Китае

Читать полностью | Ваш отзыв

Как сообщают китайские учёные, работающие в Медицинском Университете Харбина, ими был открыт новый материал, способный в короткие сроки полностью очистить воду от загрязнений мышьякового характера. Ёмкость с двумя слоями феррогидрита способна быстро сделать загрязнённую воду пригодным к употреблению напитком.

Особенности стеклянных теплиц

Читать полностью | Ваш отзыв

Уже в марте российские огородники начинают подготовку к дачному сезону. Они покупают садовый инвентарь, семена, химикаты и удобрения, а кое-кто присматривает теплицу для выращивания рассады и овощей. На сегодняшний день на отечественном рынке представлено довольно много моделей теплиц с различным покрытием, выполненным из стекла, пленки ПВХ или сотового поликарбоната.

Необычный способ заморозить воду

Читать полностью | Ваш отзыв

Допустим, вам предстоит заморозить воду для каких-либо целей. Можно воспользоваться подручной бытовой техникой: морозильной камерой, холодильником и прочим. Но есть ещё один способ, причём заморозить воду этим способом можно моментально. Он заключается в следующем: берём 520 г снега и 130-140 мл концентрированной серной кислоты.

Торговый дом стройматериалов «Троица»

Читать полностью | Ваш отзыв

Любому дому, даже такому, за которым бережно ухаживают, со временем становится необходим ремонт. В этом деле крайне важен правильный выбор стройматериалов, ведь если приобрести некачественную продукцию, велик шанс, что придется начинать ремонт по новой.

Перевод с немецкого на русский язык

Читать полностью | Ваш отзыв

Переводы с немецкого – одно из главных направлений бюро технических переводов «Магдитранс».

Как лучше купить туристическую путевку в Италию?

Читать полностью | Ваш отзыв

В мире много неповторимых по красоте местечек. Одно из них носит имя Венеция. Этот город расположен на территории Италии. Туристы и путешественники едут в него из разных уголков планеты Земля. Большинство путевок оформляется в кредит.