Архив за Февраль 2014

 

Как получить поливинилхлоридные смолы

Читать полностью | Ваш отзыв

Синтетические смолы за прошедший век довольно широко внедрились во все области хозяйства, но наиболее успешными с коммерческой точки зрения стали поливинилхлоридные смолы. Причиной этого стала как доступность сырья для их производства, так и дешевизна его. Кроме того, смолы ПВХ обладают замечательным свойством менять свои свойства в широких пределах под влиянием разнообразных добавок. Поэтому очень большой […]

Цеолит против почечной недостаточности

Читать полностью | Ваш отзыв

Цеолит — неорганический адсорбент, который сейчас используется в основном в устройствах для очистки воды. Различные цеолиты отличаются друг от друга диаметром пор и задерживают разные вещества.

Палладий помогает бороться с раком

Читать полностью | Ваш отзыв

Шотландские ученые долго работали над тем, чтобы сделать химиотерапию менее токсичной для и без того ослабленного болезнью организма ракового больного. И их исследования, кажется, привели к долгожданному успеху.

Станьте прекрасной благодаря «Созвездию красоты»

Читать полностью | Ваш отзыв

Для любой женщины важно знать, что она прекрасна и неотразима. Достичь этого помогают различные косметические средства. Однако не секрет, что найти натуральную и безвредную косметику очень непросто. Даже в магазинах часто попадаются подделки, которые могут доставить много проблем хрупкому женскому здоровью. Именно поэтому женщины выбирают хорошо зарекомендовавшие себя и проверенные компании. Одной из них является […]

Bear Hostels — хостелы в Москве

Читать полностью | Ваш отзыв

Туристы, приезжие и те, кто время от времени ездит по командировкам, не понаслышке знают, каково это — оказаться без крыши над головой в чужом городе. Вдвойне не везет тем, кто попал в подобную ситуацию в Москве, где цены просто запредельные. Стоимость даже самых дешевых гостиниц довольно высока для простого провинциала. В этом случае может помочь […]

Ртуть и способы ее безопасного удаления

Читать полностью | Ваш отзыв

Всем известно, что такой химический элемент, как ртуть, способен нанести значительный вред человеческому организму. Но мало кто знает, как именно она действует и к каким последствиям приводит.

Процесс образования коррозии

Читать полностью | Ваш отзыв

Коррозия -это процесс разрушения металла, чему активно способствует химическое воздействие окружающей среды. Этому разрушению подвержен не только металл, но и дерево, камни, пластмасса и прочие полимерные материалы.

О заграничном отдыхе для краснодарцев

Читать полностью | Ваш отзыв

Безусловно, Краснодар — это город курорт. Каждый год сюда приезжают туристы изо всех регионов России, которых манит природа, море, а также ностальгия по далекому прошлому, когда в советский период это был один из лучших курортов. Сегодня же все больше местные жители предпочитают отдыхать за границей. Это связано с тем, что они хотят увидеть что-то новое. […]

Куда пойти учиться любителям химии

Читать полностью | Ваш отзыв

Если ваш ребенок является выпускником общеобразовательного среднего учреждения, пришло время подумать о том, куда он будет поступать после окончания школы. Стоит обратить внимание, на то, к каким предметам у него больше тяги и рвения. Если ваш сын или ваша дочь отдают предпочтение химии, можно подумать о поступлении в на фармакологический факультет.

Arabidopsis thaliana как источник палладия

Читать полностью | Ваш отзыв

Новые исследования Великобританских ученых позволили выявить, что ростки сорного растения Arabidopsis thaliana могут восстанавливать соли палладия, тем самым помогать образовывать наночастицы этого элемента. Исследователи заметили что, полученные с помощью «зеленой « химии наночастицы лучше выявляются, чем обычные катализаторы в реакции Сузуки.